Auktion 67
67-352 Liebermann,F.L.
Institutiones theologicae. 4 Bde. (statt 5). Mainz 1819-27. Pbde. d. Zt. mit Rsch. u. aukasch. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. - - Liebermann, Bruno F. L. (1759 - 1844). kath. Dogmatiker, bemühte sich um eine bibl.-spekulative Theologie im Anschluß an die Scholastik. - Ohne Bd. 4/1. Gebräunt u. stockfl. St.a.Vors.