Auction 100
100-3516 Konvolut
von 86 Bl. Graphiken des 16.-19. Jh., darunter ca. 30 Bl. mit Pferdedarstellungen u. Reitern. Versch. Künstler u. Techniken (meist Radierungen, Lithographiene, etc.). Zwischen 16° u. Fol. Tls. unter Passep. mont.
Vorhandene Künstler u.a.: Bartolozzi, J.W.Meil, D.Ghisi, Lips, Haid, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.