Auktion 117
117-3515 Reisenegger, Bernhard
(1868 Pfarrkirchen - München (?) 1953). Die Trauben- und Melonenesser. Öl auf Lwd. nach Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682), um 1900. 149 x 108 cm. Unt. re. bez. "Murillo. Cop. von Reisenegger". Im breiten Stuckrahmen mit Akanthus- u. Eierstab. Tls. Krakelee. - Vereinz. kl. Übermalungen, stellenw. Druckstellen vom Keilrahmen. Rahmen tls. mit Ausbrüchen.