Auktion 84
84-3514 Liechtenstern,T.v. u. H.Lange
Neuester Schul-Atlas zum Unterricht in der Erdkunde... 12. Aufl. Brschwg., Vieweg u. Westermann (1861). 4°. Mit 44 dplblgr. kolor. lithogr. Ktn. 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kap. tls. mit Einrissen, etw. fl. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. Karte Nr. 27: Skandinavien mit gr. Eckabriss (Bildverlust in Faksim. ergänzt).