Auktion 110:

  Auktion 84

84-3514

Liechtenstern,T.v. u. H.Lange

Neuester Schul-Atlas zum Unterricht in der Erdkunde... 12. Aufl. Brschwg., Vieweg u. Westermann (1861). 4°. Mit 44 dplblgr. kolor. lithogr. Ktn. 4 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kap. tls. mit Einrissen, etw. fl. u. best.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. wasserrandig. Karte Nr. 27: Skandinavien mit gr. Eckabriss (Bildverlust in Faksim. ergänzt).

Liechtenstern,T.v. u. H.Lange | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt