Auktion 124
124-3513 Konvolut
von 10 Graphiken (Lithographie, Serigraphie, Radierung). 20. Jhdt. 17,5 x 13 cm - 35,5 x 42 cm. Hand- u./o. drucksign.
Darunter: Andreas Paul Weber, Tanzender Narr. - Hans Joachim Zeidler, Grafik im Kopf. - Manfred Fischer E.A. Poe. - Ernst Fuchs, Sommermorgendämmerung. - Adolf Schröter, Amarylis. - Max Lacher Zu Äschylos. - Gisela Breitling Allegorie des wilhelminischen Berlin. - Wenzel Hablik, Mädchen an der Küste. Griffelkunst A-Reihe, 219. Wahl, III. Quartal 1908.