Auktion 102
102-3513 Galibert,L.
Histoire de la Republique de Venise. Paris, Furne 1856. 4°. Mit 24 (davon 1 dplblgr.) Stahlstichtaf. u. einigen Holzst.-Vign. 2 Bl., 598 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Cicognara 642. - Mit dplblgr. Gesamtansicht aus der Vogelschau, schönen Detailans. u. einigen historischen Szenen. - Etw. stockfleckig.