Auction 114
114-3512 Toepper, Hans
(1885 Briesen - München 1956). Salonszene mit Dame im Sessel u. einem Herren auf dem Sofa. Gouache u. Federzeichn. auf Papier, 1910. 20,5 x 27 cm. Unten re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.