Auction 91
91-351 Panvinio,O.
Reipublicae Romanae commentariorum libri tres. 3 Tle. in 1 Bd. Venedig, Officina Erasmiana für V. Valgrisi 1558. Mit wdh. Druckerm. 8 Bl., 947 S., 6 Bl. (d.le.w.). Ldr. d. 18. Jhdts. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Adams P 200. Schudt 706. Erste Ausgabe. - Enthält: 1. Antiquae urbis imago; 2. Civitas Romana; 3. Imperium Romanum. - Die S. 289-656 vorne eingebunden (verbunden). Tls. gebräunt u. stockfl. N.a.T.