Auction 119
119-3509 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Der Zeichner nach dem Modell. Radierung auf Bütten 1641. Plgr. 9,3 x 6,4, Blgr. 10,8 x 7,8 cm. Unter Passep. mont.
New HO. 192 IV (von VI). B. 130. W.-B. 130. Ausgezeichn. Abdruck des IV. Zustands vor den weiteren Überarbeitungen. - Etw. gebr., Gebrauchssp. - The draughtsman after the model. Etching on laid paper, under passepartout. Somewhat browned, worn.