Auktion 123
123-3507 Kirchner, Eugen.
(1865 Halle - München 1938). Junger Mann möchte junge Dame etwas anbieten, bzw. den Vortritt lassen, die jedoch ablehnt. Aquarell. Nach 1893. 31,7 x 25 cm u. 36,5 x 25,5 cm. Signiert. Verso Stempel: Für die "Fliegenden Blätter", München. No. 8122 u. 4198. - Weisser Rand etw. fl.