Auktion 99
99-3506 Hohn,K.F.
Der Retzatkreis des Königreichs Bayern, geographisch, statistisch und historisch beschrieben. Nbg., Riegel u. Wießner 1829. 392 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Pfeiffer, Fränk. Bibl. 37668 (falsch: Holm). Vgl. Pfister I, 497. - Etw. stockfleckig, St.a.T., Vors. mit Randfehlst. - Selten. - Dabei: Fink,J. Regensburg in seiner Vorzeit und Gegenwart. 3. verm. Aufl. Regensburg 1894.