Auktion 94
94-3505 Neumünster.
Album mit 86 Photographien aus Neumünster 1904-1954. Qu.4°. Ldr.-Album um 1940 mit Blindpräg. "Schiffdarstellung" a. dem Vdeckel.
Enthält auch Photos von der Zerstörung im 2. Weltkrieg, Wiederaufbau, Hauptmerkmal Kaufhaus Karstadt. - Die Photos auf den Unetrlagen hs. bezeichnet u. dat.