Auktion 107
107-3505 Lenz,H.O.
Gemeinnützige Naturgeschichte. Mischaufl. 5 Bde. Gotha, Becker 1846-54. Mit zus. 44 meist kolor. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Bde. 1-2 in 3., sehr veränd. Ausg.; Bde. 3-4 in 3., verb. Ausg.; Bd. 5 in 2., verb. Ausg. - Säugetiere; Vögel; Amphibien, Fische, Kerbtiere, Würmer; Pflanzenreich; Mineralreich. - Stockfleckig, Bd. 2 tls. unt. Ecken knickfaltig.