Auktion 76
76-3504 Milbiller,J.
Kurzgefaßte Geschichte des Königreichs Baiern zum Gebrauche beym Unterricht in den Königl. Baierischen Schulen. 4. unveränd. Aufl. Mchn., Lindauer 1824. Mit gest. Portr. 248 S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. GV 96, 155. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. - Beiliegt: Theodori,C. Geschichte und Beschreibung des Schlosses Banz in Bayerns Oberfranken. 2., sehr verm. u. verb. Aufl. Mchn., Franz 1857. Kl.8°. VI S., 1 Bl., 70 S., 1 Bl. Bibl.-Hlwd. - Pfeiffer, Fränk. Bibl. 5153. - Es fehlen 3 Taf. Stockfl. u. wasserrandig. St.a.T. - Trautwein,T. Wegweiser durch Südbaiern, Tirol und Vorarlberg...5. umgearb. u. erw. Aufl. Mchn., Lindauer 1875. Mit 10 Karten. Flex. Olwd. - Lipowsky,(F.J.). Nazional Garde Almanach f. d. Kgr. Baiern 1816. Mchn. (1815). Mit gest. Tit. 1 Bl., 268 S. OU. (Stark. Gebrauchssp.). - Köhring 75. Es fehlen die Ansichten. - St.a.T. Gebrauchsspuren.