Auction 70
70-3503 Dien,C.
Atlas celeste. Contenant plus de 100000 etoiles et nebuleuses...Paris, Gauthier-Villars 1865. Fol. Mit 26 (davon 3 dplblgr.) gest. Sternkarten. 12 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Brown, Astronomical Atlases 67. Nicht bei Houzeau-Lancaster. Erste Ausgabe. - Leicht stockfl., Blattränd. vereinzelt fingerfl.