Auction 106
106-3503 Bodensee.
Sammlung Bodensee/Süddeutschland, 26 Teile. In Holzkasten, Deckel intarsiert (Trachtenpaar) 16 x 23 x 9 cm. (Schlüssel fehlt, Gebrauchsspuren).
Enthält: Glas-Briefbeschwerer mit Ansicht von Konstanz, 2 Untersetzer mit Ansichten von Meersburg, kleine Tasse mit Ansicht von Konstanz, sowie 22 Prospekte, Karten, Leporelloheftchen, Reiseführer u.ä., meist Bodensee. - Nicht eingehend kollat. - Dabei: 7 Bde. Das Bodenseebuch (davon 1 Dublette).