Auction 102
102-3502 Mommsen,T.
Römische Geschichte. Bde. 1-3 u. 5 (= alles Ersch.) in 4 Bdn. Bln., Weidmann 1856-57 (Bde. 1-3) bzw. 1885. Mit 11 gefalt. lithogr. Karten. Hldrbde. d. Zt. (Bd. 5 Format abweichend).
Bde. 1-3 in 2. Aufl., Bd. 5 in EA. - Gelenke gebrochen, Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.