Auktion 134
134-3501 Fittler, James
Schätzpreis: D 120,00 €
(1758 London 1835). Die Schlacht von Camperdown. The Victory Obtained over the Dutch Fleet by the British Squadron of the North Sea under the Command of Admiral Duncan in the Action of the 11th of October 1797. Kolor. Kupferstich und Radierung n. Ph.J.de Loutherbourg, 1801. Imp.-Qu.-Fol. Stark beschnitten, auf Papier aufgezogen. - Leicht rissig, verso Restaurierung sichtbar.
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot: