Auction 123
123-3500 Kirchner, Eugen
(1865 Halle - München 1938). Haushälterin hält Hund zurück. Aquarell. Nach 1893. 24,6 x 32 cm. Signiert. Verso Stempel: Für die fliegenden Blätter, München. No. 5834. - Am Rand teilw. leicht fl.