Auction 68
68-350 (Alletz,P.A.).
Die Kunst das Herz auf der Kanzel zu rühren. Bde. 3 Bde. Bamberg u. Würzburg, Göbhardt 1785. Mit gest. Titelvign. XVI, 470 S., 6 Bl.; 536 S., 6 Bl.; 2 Bl., 486 S., 5 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. aufgekl. Bibl.-Sign. a. Rckn. (Berieben u. best.).
Fromm 346. Holzmann-B. II, 12660. - Systemat. Anl. für junge Geistliche im Amt des Beichtvaters. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. Vors. St.a.T.