Auktion 77
77-350 Edinburgh.
"The Most Excellent Principals and Scribes of the St. Andrews Royal Arch Chapter Nr. 83...". Auszeichnungsurkunde "Royal Arch Degree of Free Masonry" für Jacobus Cohen, dat. 1859 u. 1863. Stahlstich auf Prgt. Ca. 52 x 37 cm. Qu.Fol. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dreisprachige Urkunde beschrieben, mit Unterschriften u. 2 (1 Wachs-) Siegeln der "Supreme Grand Royal Arch Chamber of Scotland" u. der Loge Nr. 83. - Faltsp.