Auktion 58
58-35 Bernardus Claravallensis.
Flores opervm. Cvm sacrae scripturae professoribus, tum caeteris omnibus vtilissimi. Lyon, Rigaud u. Saugrin 1556. Kl.8°. 774 S., 13 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. m. Bibl.-Sign., hs. Rtitel u. punz. Ganzgoldschn. (Stark beschabt u. best., ob. Kap. mit Fehlstelle, tls. Wurmsp.).
Vgl. IA 117.579. Baudrier IX, 331. - Stellenw. gebr. u. gering fleckig. St.a.V.u.T., N.a.T. u. V. (dat. 1557).