Auktion 120
120-35 Biblia latina.
Biblia sacra. Cum commentariis ad sensum literae... 3 Bde. Paris, Cramoisy 1632. Fol. Mit 1 gest. Tit., 2 gest. Tvign. u. 1 gefalt. Kte. Mod. Hldrbde. mit goldgepr. Rtit.
De Backer-S. III, 1613, 4. - Wohl einzige Ausg. der schön gedruckten u. kommentierten Bibel. - Stellenweise etw. gebräunt u. fl., tls. wasserrandig, einige Bl. mit tls. ausgebesserten Wurmspuren. Tit. mit hs. Eintragung. St.a.T.u.V.