Auktion 93
93-3498 Vodkabecher Russland
2 Becher Moskau 19.Jhdt. Kleiner Becher fein ziseliert mit Blütenranken u. Fächer. Punziert mit Stadtmarke, Meistermarke Nikolay Dubrovin 1839 84 u. weiterer. H: 5,5 cm. Am Boden an einer Stelle leicht gedrückt. Sowie Fußbecher Moskau 1880 84 Zolotniki sowie zwei unidentifizierten Marken wohl 13 u.w. H: 6,7 cm.