Auktion 73
73-3498 Wandlüster.
4 Stück geschwungene Kerzenhalter für die Wand mit getriebenem Akkanthusblatt- Ornament. Gold- u. grünfarben bemaltes Metall u. Blech, 19. Jh. Je 25 x 33 cm. Dm. d. Blechteller 12,5 cm. Mit 4 geschweissten Wandhalterungen. - Fassung meist abgeplatzt. Rostig. Kerzenteller tls. etw. lose u. drehbar.