Auction 124:

  Auction 106

106-3498

Schmid,H.v. (Hrsg.).

Das Königreich Bayern. Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten. Bd. 2 (v.2). Mchn., Franz (1881). 4°. Mit 109 Stahlstich-Taf. VII, 92, 108, 63 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldgpr. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).

Lentner 2842. - Tls. gebräunt u. etw. stockfl., Buchblock angebrochen. - Dabei: Mader,F. Kunstdenkmäler von Mittelfranken. Mchn. 1931. - Haushofer,M. Arbeitergestalten aus den Bayerischen Alpen. Bamberg 1890. - Achleitner,A. Bayern wie es war und ist... 4 Bde. Mchn. u. Stgt. (1898). - Noe,H. Salzkammergut, Oberbaiern und Algäu... Glogau (ca. 1890). - Algaeu (Deckeltit.). Mit 13 Stahlstich-Taf. - Gebrauchsp. - Zus. 9 Bde.

Schmid,H.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022