Auction 79
79-3496 Wilhelm,G.T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Säugethiere, 2. Tl., 3. verb. Ausg. u. Insecten, 3. Tl. in 2 Bdn. Wien, auf Kosten des Hrsg. 1832. Mit 2 gest. Tit. u. 102 (statt 129) altkolor. Kupfertafeln. 667 S., 8 Bl., 418 S., 12 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Einbd. Säugetiere lose, Kap. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Nissen ZBI 4408. - In Band 2 Säugetiere fehlen 27 Kupfer, Anfang lose u. tls. randriss. Bd. Insecten tls. leicht stockfl.