Auktion 67
67-3496 Dreuw,(H.).
Die Salvarsangefahr. Mit der vom Verfasser dem Kaiserlichen Gesundheitsamt überreichten Salvarsan-Denkschrift. Bln., Ritter 1914. 47 S. OU. (Minimal fl.).
Erste Ausgabe. - Beiliegt: Lutze,E. Lehrbuch der Homöopathie. 12. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Köthen, Selbstvlg. 1893. LIII, 647; 237 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. besch. u. best.). - Etw. gebräunt u. stockfl. - Paoloni,C. Justus v. Liebig. Eine Bibliographie sämtl. Anmerkungen. Hdbg., Winter 1968. Olwd. mit OU.