Auction 58
58-3496 Andersch,A.
Reisebilder. Zürich, Edition Spektrum 1969. 4°. Mit 2 zweifarb. sign. Original-Handätzungen u. 4 farb. Taf. von Sven Knebel. 11 nn. Bl. Lose Bogen in Obrosch. (Etw. lichtrandig u. angestaubt).
Privatdruck, in der Offizin Stutz in Wädenswil mit der Diethelm- Antiqua von Hand gesetzt. Nr. 35 von 100 (GA: 300) Ex., von Künstler und Verf. im Druckverm. sign. - Letztes Bl. etw. fleckig u. gebräunt.