Auction 97
97-3495 Gliederarmband WG Brillanten
Armband mit Unterbauschließe u. Achtersicherung in 750 Weißgold gestempelt mit 133 Brillanten in Chatons gefasst. Gewicht inkl. der Steine 32,07 Gramm.
7 runde Brillanten ca. 3,92-4,13 mm, H: ca. 2,39-2,52 mm, ca. 1,75 cts. (errechnet). 14 runde Brillanten ca. 2,62-2,82 mm, H: ca. 1,53.1,83 ca. 1,00 cts. 56 runde Brillanten ca. 2,23-2,40 mm ca. 2,65 cts. 56 runde Brillanten ca. 2,00-2,10 ca. 1,70 cts. (133 Brillanten zus. ca. 7,10 cts.). Farbgr. (Top Wesselton G/VVS). - Anbei: Schmuckreport der GFD Gesellschaft für Diamantgutachten mbH.