Auktion 92

92-3495

Grossherzoglich Mecklenburg-Schwerinscher

Staats-Kalender. 109. Jg. 2 Tle. in 1 Bd. Schwerin, Bärensprung 1884. Mit 3 Falttab. XXXII, XIV, 432; LX, 345 S. Roter Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Wappen-Supralibros, Rverg. u. Goldschn. (Leicht fl., etw. berieb. u. best.).

Tl. 2 mit dem Statist.-Topogr. Jahrbuch. - Dabei: Herzoglich Mecklenburg-Strelitzischer Staatskalender auf das Jahr 1805. Neustrelitz, Spalding (1804). Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Durchschossenes Ex. - Dass. 1802. Schwerin, Bärensprung (1801). Mit gest. Tit. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (B 1991, 1992, 1993).

Grossherzoglich Mecklenburg-Schwerinscher | Bild Nr.1