Auction 64
64-3495 Lux,H.A.
Düsseldorf. Ebda., Dt. Kunst- u. Verlagsanstalt 1921/22. Kl.Fol. Mit zahlr. tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. 300 S. u. gr. Anzeigenanhang. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
(= Deutsche Städtebaukunst). - Ohne den Orig.-Stahlstich "Düsseldorf" v. Buhl nach Fröhlich. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt. - Dazu: Friedrich II. König von Preussen. Hinterlassene Werke. Bde. 4-6 (von 15) in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1788. Pbd. d. Zt. - Gebrauchsspuren.