Auktion 118

118-3495

Unbekannter Künstler

(19. Jh.). Zwei Halbakte, der eine die Arme um die Taille des Anderen gelegt u. ein Knabe, der Männer anblickend. Tls. weiß gehöhte, gewischte Kohlezeichnung auf blaugrauem Papier. Blgr. ca. 60 x 41,5 cm. Ecken beschn.

Tls. stärker randrissig, tls. wasserrandig u. knittrig. - Dabei: Maria Himmelfahrt. Bleistiftzeichnung. 19. Jh. Blgr. 36,5 x 26,5 cm. Unt. re. sign. "Langer". - Etw. stockfl. Zus. 2 Bl.

Unbekannter Künstler | Bild Nr.1