Auktion 108
108-3495 Konvolut
von 25 Bl. Graphiken. Versch. Formate, Techniken u. Jh. Tls. hinter Glas gerahmt, 1 gerollt.
Enthält u.a.: Mehrere großform. relig. Kupferst. (Folge mit Genesis-Darst.), einige (1 kolor.) Buchholzschn. (gerahmt, tls. mit Darst. aus Theuerdanck), 1 kolor. Miniatur mit lat. Text (Buchseite aus Johannes-Evangelium), 2 Stahlst.-Karten Bayern, etc. - Tls. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. Gekauft wie besichtigt.