Auction 79
79-3494 Salomonsen,F.
Grönlands fugle. The birds of Greenland. 3 Bde. Kopenhagen 1950. Fol. Mit 1 farb. Faltkte. u. 52 Farbtaf. nach Gitz-Johansen. 607 S., 2 Bll. OU. (leicht bestoßen und berieben, Kapitale gering eingerissen; Umschlag von Bd. 1 stark fleckig, von Bd. 2 Rücken fleckig und mit kl. Fehlstelle oben, sowie Innengelenke gebrochen, Buchblock lose). - Nissen, IVB 808. - Teils unaufgeschnitten.