Auction 84
84-3491 (Keller,F.L.)
Die Brandstiftung von Uster am 22. November 1832. Zürich, Orell Füßli 1833. Mit 1 gefalt. lithogr. Plan. 1 Bl., 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb.).
(= Monatschronik der Zürcherischen Rechtspflege, Beiheft). Barth 24116. - Der Plan zeigt die am 22. November 1832 verbrannte Spinnerei in Ober-Uster. - Stockfleckig.