Auktion 117
117-3490 Stirl, Reinhold Walter
(1854 Loschwitz-Dresden 1901) zugeschrieben. 5 Kartonbl. mit 7 mont. Bl. mit Pflanzen- (3) u. (Fluss-) Landschaftsdarst. Bleistift- (3), Farbstiftzeichn. in Rot (1) u. Aquarelle. Zw. Qu.Gr.8° u. Qu.Fol. 1 Bl. wohl sign. u. dat. 1896, 1 Bl. betitelt "Kriebstein", dat. 1897 u. wohl monogr. - Tls. etw. stockfl. u. angestaubt.