Auction 121
121-349 Staats-Calender
für das Grossherzogthum Frankfurt 1812. Frankfurt, Wenner (1811). 9 Bl., II, 423 S. Roter Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).
Einziger Jahrgang. - Das Großherzogtum Frankfurt, von Napoleon aus den Städten Frankfurt, Aschaffenburg, Hanau, Fulda und Wetzlar geschaffen, existierte nur von 1810 bis 1813. - Stellenweise leicht gebräunt.