Auktion 100
100-349 Justinus.
Opera. Item Athenagorae, Theophili, Tatiani, & Hermiae tractatus aliquot. Editio nova juxta Parisinam anni 1636. 3 Tle. in 1 Bd. Köln (u. Frankfurt/O.), Schrey u. Mayer 1686. Fol. Mit gest. Portr.-Front. von Kilian u. gest. Titelvign. 20 Bl., 539, 56 S., 24 Bl., 197 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Ausriss, Gelenke tls. eingerissen, etw. berieb. u. best.).
VD 17 1:071949C. - Griech.-Lat. Text. - Papierbedingt leicht gebräunt, kaum stockfl. Vors. mit hs. Eintrag.