Auktion 116
116-3488 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Die verlangte Puppe. Radierung u. Kaltnadel 1679, spät. Abzug auf Velin (19. Jh.). Plgr. 10,3 x 9,1 cm. Mit Rändchen. M. Monogr. u. Dat. in d. Pl. Auf Trägerkart. mont.
God. 16 IV (von IV). - Wasserfl. Minim. gebr.