Auction 57
57-3487 Cayeux,L.
Etudes mineraux de la France. Les phosphates de chaux sedimentaires de France. 2 Bde. Paris, Imprimerie National 1939. 4°. Mit 33 Taf. Bibl.-Hlwdbde. mit aufkasch. OU. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieben u. bestoßen). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.