Auction 100
100-3486 Wildblumen.
26 Bl. Aquarelle, wohl Schweiz Mitte 19. Jh. Gr.4°. In mod. Lwd.-Kassette.
Jwls. im unt. Rand in Tinte lat. bez. - Etw. (meist in den Rändern) fleckig, 1 Bl. verso Eintr. mit Bleistift: "Malereien aus Hermanns Kinderjahren, 1840-44".