Auction 63
63-3483 Ehrmann,T.F.
Geschichte der merkwürdigsten Reisen welche seit dem 12. Jahrhunderte zu Wasser und zu Land unternommen worden sind. 8. Bd. Ffm., Hermann 1793. Mit gest. Titelvign. XIV S., 1 Bl., 334 S., 1 Bl. Hprgt. d. Zt. (Tls. fleckig, stärker berieb. u. best.).
Engelmann 106. - Enthält: Reisen nach Guinea (Fortsetzung). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.