Auction 103
103-3483 Frankfurt am Main
und seine Bauten. Hrsg. v. Architekten u. Ingenieur-Verein. Ebda. 1886. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. u. Taf. VIII, 650 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben). - Eines von 500 numer. Ex. auf Kupferdruckpapier. - 1 Tafel mit Randbeschäd. u. 1 Bl. mit Randeinr. Tls. schmaler Feuchtigkeitsfleck im äußersten ob. Rand. Besitzverm. a.d. Vors.