Auktion 79
79-3483 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte des Tier,- Pflanzen- und Mineralreichs... Tierreich, Abt. 1 u. 3 (von 3) in 2 Bdn. 10. Aufl. Esslingen, Schreiber um 1900. 4°. Mit Frontisp. zus. 60 dplblgr. lithogr. Farbtaf. u. zahlr. Textabb. Farb. illustr. Ohlwdbde. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Säugetiere; Reptilien, Amphibien, Fische, Insekten, Krebse, Würmer, Weichtiere, Stachelhäuter, Pflanzentiere u. Urtiere. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dazu: Mineralreich in 4. Aufl., unkomplett.