Auction 101
101-3481 Rhexia speciosa u. Rhexia sarmentosa.
2 Bl. Farbrad. mit Retusche v. Bouquet nach Turpin, aus: Humboldt,A.v. u. A.Bonpland "Voyage aux regions equinoxiales..." (Paris ca. 1823). Fol.
(= Pl. 4 u. 10). - Gebräunt, Bl. 4 leicht knickfaltig, Montierreste verso.