Auction 113:

  Auction 71

71-3481

Baumann,O.

Durch Massailand zur Nilquelle. Reisen und Forschungen der Massai-Expedition des deutschen Antisklaverei-Komitee in den Jahren 1891-1893. Bln., Reimer 1894. Kl.4°. Mit 27 Tafeln und 140 Textabb. in Heliogravüre, Lichtdruck u. Autotypie. XIII, 385 S. Ohldr. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Henze I, 200 f. Erste Ausgabe. - Wichtigste Expedition Baumann's. - Es fehlt die farb. Faltkarte. Tls. stockfl.

Baumann,O. | Bild Nr.1

Baumann,O. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020