Auktion 124
124-3481 Klengel, Johann Christian
(1751 Kesseldorf - Dresden 1824), nach. 7 Darstellungen, meist Landschaften, Überwiegend Radierungen, meist 2.H.18.Jhdt. Zw. 11,5 x 17 u. 18 x 24 cm. Tls. mit Namen, tls. mit Dat. i.d.Platte. - Gebrauchssp.