Auction 84
84-3479 Spreng,J.J.
Ehren- und Sigsmahl der Zwelfhundert Eidsgenossen, welche den 26. Augstm. 1444 in der Schlacht bey St. Jakob, vor Basel geblieben,... Basel, E.Thurneysen 1748. Gr.8°. 56 S. Späterer Pbd. (Berieb. u. best.).
Haller V, 179. - Innenspiegel fleckig, durchgehend leicht gebräunt u. stockfl. - St.a.T.