Auction 111:

  Auction 84

84-3479

Spreng,J.J.

Ehren- und Sigsmahl der Zwelfhundert Eidsgenossen, welche den 26. Augstm. 1444 in der Schlacht bey St. Jakob, vor Basel geblieben,... Basel, E.Thurneysen 1748. Gr.8°. 56 S. Späterer Pbd. (Berieb. u. best.).

Haller V, 179. - Innenspiegel fleckig, durchgehend leicht gebräunt u. stockfl. - St.a.T.

Spreng,J.J. | Bild Nr.1

Spreng,J.J. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019