Auction 68
68-3476 Hufeland,C.W.
Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. Jena, Akadem. Buchhdlg. 1797. XXIV, 696 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. VI 257,7. Erste Ausgabe. - Bekanntestes Werk des universellen Mediziners. Garrison-M. 1602: "Hufeland's Makrobiotik, one of the most popular books of its time on personal hygiene". - Ohne gest. Front. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit kl. Wasserrand. Gelöschter St. a. Vors.